воскресенье, 10 марта 2013 г.

Кулинарная книга. Обложка и все разделители.

Всем привет!
Поздравляю все дам с прошедшим праздником весны и красоты!))
Как раз первое к нам приходило 7-го марта, зато 8-го преподнесло неприятный сюрприз в виде дождя, многим подмочив все планы.
Ладно уж...весне быть, просто чуть позже)))
В предпраздничный вечер (да и ночь тоже) я доделывала свою кулинарную книгу.
За основу взяла пластиковую папку на кольцах. Как сегрегатор только с гибкой пластиковой обложкой. Укрепила картоном для прочности. Изначально не хотела делать тканевую обложку, и не зря....Ткань, которую использовала (искусственный замш) плохо повёл себя в работе((  не буду утруждать вас причинами, лучше покажу фото готовой обложки:



Внутри есть еще один карман. Подумала, что для книги рецептов разъёмные кольца самый лучший вариант - можно и чистые листы добавить, а можно и готовые вырезки нанизать.

Возможно добавлю металлические уголки, если найду их с большей высотой, чем те которые есть у меня. А еще очень хочется, с практической точки зрения, надеть на неё прозрачную обложку))
 А теперь все разделители. В готовой книге фото не делала, использую те которые уже есть:
 №1 Первые блюда
 №2 Вторые блюда из мяса
 №3 Вторые блюда из рыбы
 
 №4 Вторые блюда из птицы
 №5 Гарниры
 №6 Холодные закуски и салаты
 №7 Десерты и выпечка
 №8 Напитки

Даже не знаю, какой из разделителей мне больше нравится. Конечно, не всё идеально, но в целом я довольна...очень довольна!)) Редко делаю что-то большое и трудоёмкое, а тут прям мой собственный маленький подвиг. Теперь маме нужно сделать, а то чувствую эту книгу заберёт))

Большое спасибо дизайн-команде Клуба "Бумажное вдохновение" за такой замечательный, своевременный и полезный проект! В самом деле, если бы не вы, еще долго откладывала бы на потом.

И баннерок проекта))



среда, 6 марта 2013 г.

Кулинарная книга. Разделитель №8

Здравствуйте!
Подходит к завершению Кулинарный проект Клуба "Бумажное вдохновение ". Осталось только сделать обложку и собрать всю книгу на кольца.
А сегодня продемонстрирую восьмой разделитель "Напитки"
Даже не знаю, что буду записывать в этот раздел)) Кофе мы не варим, коктейли дома не делаем, с соками-чаями-компотами и так всё понятно. Может, когда появится место, куда можно записать интересный рецептик, ситуация изменится:)?
В качестве тематики для этого разделителя выбрала чаёк-кофеёк. Лично для меня это всё-таки приятнее, чем алкогольные напитки.
 
 Фон делала остатками воскресного кофе, причём с сахаром)) Очень классно получилось, даже было жаль закрывать декором.
Перерыла всю бумагу в поисках подходящей надписи, а когда нашла на листе маленькую картинку с надписью "Sweet Tea", несказанно обрадовалась. Чашка-чипборд подкрашена акрилом и карандашом, поближе:
 Здесь хорошо видно пятна от кофе:
 На обороте отпечатки чашек с брызгами. Очень живописно, как раз так, как хотелось!



Вот такой он-разделитель №8))

Почти каждый из разделителей по привычке хотелось подвязать еще под какое-нибудь задание - не то палитру, не то скетч. Но когда начинала подгонять свою задумку под  условия, получалась полная ерунда. Так что мои разделители свободны от ограничений)) что называется покриативила для себя и как самой того хотелось)) Иногда так и нужно, чтоб всё-таки ощутить своё творчество личным, а не навязанным из вне.


Хорошего дня! Пока.


воскресенье, 3 марта 2013 г.

Конфетка в честь открытия блога "Artchoice Blog"!

Первого марта на просторах блогера открылся новый блог "Artchoice Blog". И в честь этого знаменательного события авторы разыгрывают потрясающую...нежную...романтичную...такую желанную КОНФЕТКУ!!! Этот целый чемодан (в прямом смысле!) обалденных скрапматериалов!

Обратила внимание, что на эту конфетку претендуют даже опытные скраперы с неслабым набором материалов и инструментов. Точно на чемоданчик клюнули)))
Попытаю счастью и я! А вдруг повезёт!
Последний день размещения ссылок 31 марта 2013.