пятница, 30 марта 2012 г.

Детская страничка №2. Марафон: Европейский стиль

В Клубе стартовал очередной тур Марафона, в этот раз делаем работу в Европейском стиле.
...строго, сдержанно, геометрично, практически без украшений, особенный запрет на объёмные украшения... Более полное описание особенностей стиля в блоге Клуба, читаем  ЗДЕСЬ

У меня сложилась еще одна страничка о летней прогулке в парке. Так и на альбом материала насобираю... Не могу сказать, что стиль прям уж такой скучный. Чаще всего используется фотографии не просто прямоугольной формы, а нарезанные замысловатыми фигурами и выложенные в какой-нибудь форме (мне понравилась ракушка). Делается это спец.инструментом, если он есть...но если его нет - тут-то и начинается веселье))) В общем, есть над чем попыхтеть!
Присоединюсь к заданию "Новая жизнь" (10.04) от  JennyArt

Обложка на паспор. Пастельная нежность...

Заказали две обложки на паспорт. Одну из них уже доделала, вторую покажу чуть позже.
Старалась придерживаться Палитры #6 от Scrap Magic. Сложное задание, но по сочетанию цветов очень нежное...как всегда в этом ЧБ)) Плюс обязательный элемент - рамочка.
 Использовала чипборд-рамку, которую расщепила пополам, чтоб убрать дополнительный объём.
Засмотрелась на Доктора Хауса и промазала с размером бумаги))). Чикнула меньше, чем нужно, поэтому основа получилась широковатая.
Первая фотография темноватая, а на второй цвета ближе к правде (бумага из    Набора First Edition - Isabelle)


пятница, 23 марта 2012 г.

Обложка на загран.паспорт

Я снова с обложкой на паспорт. Долго на неё настраивалась, готовила распечатки картинок (почти все благополучно отложила до следующего раза), а сделала за час)) Нашло, что называется...

четверг, 22 марта 2012 г.

Детская страничка. Марафон: тур пятый - Clean&Simple

Пришло время 5-го тура нашего Марафона. Фух! Это уже больше, чем половина... Но впереди самое сложное...
В этот раз делали Чисто и Просто. Думала, что всё действительно просто, пока не начала писать статью)))... Мне, как любительнице большого количества декора, было очень интересно, что получится в результате. И вот, что получилось:


Долго поглядывала на эти фотографии, хотелось их заскрапить))  Надеюсь, что эта страничка станет началом детского альбома...
В процессе почти приклеила возле рамочки чашку-чипборд! Хорошо, что вовремя остановилась - он был бы лишнем))
С этой страничкой участвую в задании Арт-класс №2 "Буквы, слова, предложения" от "Творческого Клуба"  (01.04)

Вчера доделала работу, а сегодня обнаружила похожий скетч в блоге "Studio Scrapbooking" (29.03)...Бывает же такое! Если ДК будет против некоторых несовпадений со скетчем, я без вопросов удалю свою работу с Линков.




понедельник, 19 марта 2012 г.

Фоторамка в бисквитной палитре

 Очередная фоторамочка для фото 10*15см.
Старалась придерживаться Палитры от "Океана идей" . Уж очень она нравится! Даже не знаю, что больше - картинка или сама палитра)) На картинке лето и солнце так сочно залило предметы, а у меня солнца нет...когда фотографировала  даже небо было серое... На фото вижу, что цвет немного не в цвет (сорри, за каламбур), но ФШ делает лишь хуже...



В рамочке-чипборде запуталось сердечко...и такое бывает...

Пасхальный альтер-скрап

Уже скоро...совсем скоро окончательно потеплеет! Спрячем подальше зимние вещи и начнём готовиться к Пасхе!) А мы, в общем-то, уже готовимся)) Благодаря новому заданию в Клубе, получилась незамысловатая корзинка для паски (можно не только их) и задекорированные салфетки-полотенца (а-ля!)

А еще у меня радость - с шебби-комплектом попала в ТОП-3 к "Скрап Девчатам" и в блоге "Сделано в Оренбурге". В последнем даже получила приглашение стать ПД!!!  Рада прям очень и очень!!))))))
Всем пока!

четверг, 8 марта 2012 г.

Подставка+игольница. Марафон: тур третий - Шебби-шик!

Девочки, поздравляю всех с праздником! Пусть этот день одарит вас радостью, заботой, любовью, теплом...и подарками! Кучей подарков!!!! 

А в нашем Клубе стартовал третий тур Марафона!!! В честь женского праздника участницы делают ШЕББИ...ну и мы подготовились, естественно!

Это наверное будет самый красивый и самый трудный тур  для последующего выбора лучших! Уже представляю сколько красоты нам пришлют)))
Я подготовила комплект: подставка под канц.принодлежности и игольница. Делала для себя!!! Так сказать к празднику)
Раньше карандаши, нож, линейки и т.д. лежали на полочке над столом (стол с надстройкой сверху), а так как у неё глубина небольшая, всё время что-нибудь сваливалось. И эта вечная проблема - куда ткнуть иголку, чтоб потом найти!)) Всё решилось на одном дыхании!

пятница, 2 марта 2012 г.

Мужская обложка на паспорт. Марафон: тур второй - Винтаж!

Решила чуть-чуть отдохнуть от фоторамок. Они мне уже снятся)))
И снова сделала обложку...а то ОНИ сниться чего-то перестали))))

Вступительное слово:
В Клубе стартовал Второй тур МАРАФОНА "Стили скрапбукинга". В этот раз делаем Винтаж.
Я так поняла, что переживать буду одинаково, над каким бы стилем не работала...  И да, хотелось бы побольше времени уделить каждому, сделать хотя бы 2-3 работы, чтоб вникнуть до конца...Но это потом буду растягивать удовольствие, а пока галопом по Европе)))
Моя работа по этому заданию

А это на обороте мой штамп. Пользуюсь уже давно, но еще не показывала.
Макет муж рисовал на свой вкус...как себе))). Мне нравится, хочу еще один понежнее и поменьше. Этот не везде уместен.
Делала по Скетчу №5 (до 04.03) от ЧБ  Anna' Scrap