суббота, 21 января 2012 г.

Фоторамка для задания от Клуба "Бумажное вдохновение"

Делала для нашего нового задания "Магия цвета" . По условию нужно выбрать любое аналоговое сочетание цветов. Мне приглянулись синий+голубой+салатовый. Опробовала новую для себя ручную строчку...так значительнее быстрее и тоже симпатично)))

Хотела отдать эту рамку на продажу, но решила оставить для фотографии сына...

О разном...

Давно ничего не писала и ничего не показывала, потому что почти ничего не делала...Даже не знаю...настроение не то и голова занята не скрапом...
Кратко обо всём:
1. Попала в ТОП в блоге "Свободное творчество" с новогодней открыткой. Урааааа!

2. Моя ёлочка очутилась в ТОП 3 в блоге Challenge-km-shop. Еще раз ураааааа!

3. Написала статью "Шпаргалка по "Теории цвета"" для нашего клубного блога "Бумажное вдохновение" . Очень интересная для меня тема, так много узнала...хотя раньше особо не задумывалась и не вникала. Сразу отпал вопрос о разном восприятии цвета двумя людьми. Частенько такое бывало, что я уверенна, что вижу, к примеру, бирюзовый, а кто-то другой называет его просто голубым)))

4. В клубном блоге вышло задание "Магия цвета" , где нужно выполнить работу с аналоговым цветосочетанием. Приглашаю принять участие!!!
Работу для этого задания покажу чуть позже.

5.  15-го января была встреча Клуба в немного непривычной обстановке и в совсем неофициальном формате))) Никаких дыроколов, обменов материалами, орг.вопросов и т.п. Только радость от общения и много болтовни о детях, семье, здоровье, немного посплетничали...как и положено в женском коллективе))) Всех покорил "Поцелуй блондинки"))) и кухня Якитории... Единогласно решила чаще встречаться вот так - без повода!
Отчёт в клубном блоге "Бумажное вдохновение"


5. Чуть не забыла - 13 января у нас был последний подарочек в адвенте. Так жаль((( Теперь начала понимать прелесть 25-ти подарков...к хорошему быстро привыкаешь... Каждое утро сынуля просыпался и, еще не открыв глаза, говорил "Мы забыли про подарок!"))) Дальше, как по схеме, я говорю, что не забыли, мы только проснулись, беру на руки, идём искать коробочку с номером...и самое интересное - распаковываем!

6. Кажется последнее...подумалось в минуту минора, зачем мне вообще нужен этот блог...оказалось всё очень просто - для СЕБЯ!!! Работы раздаются-раздариваются, воспоминания о них стираются, а эмоции от создания забываются. Открываешь блог и всё оживает))
Всё, пошла настраиваться на  фоторамку...на семь фоторамок)))

понедельник, 9 января 2012 г.

Новогодне-рождественсткая открытка

Это, видимо, последняя новогодняя открытка в этом году. Думала, что буду делать их значительно больше, но свободной время не резиновое, поэтому успела сделать очень мало((( Зато осталась приличная кучка бумаги и декора на следующей год)))
Участвую в Конкурсном задании №30 "Волшебство Рождества" от блога "IDEA-SIB".

  Обязательным является использование различных дыроколов.  У меня это снежинки, сделанные дыроколами Снежинка 1.5 см / Dalprint и Снежинка Arctic Snowflake/ Martha Stewart
 
(Глиттер на фото превратился в зелёные точки)

   Еще хочу поучаствовать в задании "Серия вторая "Клетка""  от блога "Улыбаемся и скрапим!" в рамках игры "Бумажный сериал"
Первую серию пропустила, скоро наверстаю упущенное)))

Ой, всё забываю похвастаться - моя работа попала в ТОП 5 в Скрап Мэджик в задании №8 "Сладкая палитра"  Ура!!!!! Год начался замечательно)))

воскресенье, 8 января 2012 г.

Наряжаем ёлку. Финал)

Чудом обнаружила, что сегодня последний день, когда можно показать ёлочку по проекту "Города рукоделия"    "Наряжаем ёлку"
Не понимаю, почему в ленте активности этот пост не отобразился!!!????((((
Поэтому сегодня покажу жуткую фотографию, чтоб успеть в Линки, а завтра перефотографирую и выставлю нормальные.


Так и не перефотографировала...старое удалила. Вот такая злая(((

Открытка на НГ

Открытка по Скетчу для открыток №5 от "Свободного творчества"

Сегодня последний день приёма работ, поэтому очень спешу опубликовать. Чуть позже допишу буковок))))

вторник, 3 января 2012 г.

Последняя работа 2011года

В My-Scrap.RU интересное задание - "За пять минут до Нового Года" (10.01.2012)
Суть задания, цитирую: "Расскажите нам о своей самой последней работе этого года, почему именно она стала последней, как происходил процесс создания (возможно у вас найдется интересная или забавная история)"

Как не удивительно у меня последней скрап-работой была обложка на паспорт. Для тех, кто не в курсе, паспортные обложки  - мой самый любимый скрап-объект))) Их было 14 штук в период с июня по декабрь, то есть в самый разгар деятельности. Тринадцать из них есть в блоге, одну  пока нельзя показывать... Ничего другого в таких количествах не делала...Адвент-кармашки не в счёт)))) 
 Теперь история её создания)
Мой брат ещё начиная с июня просил сделать ему обложку. Сначала просто напоминал о просьбе...у меня то времени нет, то вдохновения, то просто забыла... Через месяца два мы стали над этой ситуацией подшучивать))) Похихикали, и опять забылось... Потом я стала избегать темы моего увлечения, потому что стало стыдно... А с ноября просто оттягивала время до Нового года...и таки дотянулась до 30 декабря)))
Тема была известна с самого начала. Он любитель хорошего вкусного чая, вот и заказал "чайную обложку" с китайскими элементами. А еще он рождён в год Дракона, который вот-вот должен был наступить)))
Так и получилось - чашка с горячим чаем и исходящим ароматом, а-ля китайская марка с изображением дракона, стилизованный шрифт на надписи и кусочек гофро-картона, символизирующий шифер крыши дома о котором он мечтает...это я уже потом придумала;)
Вчера передала обложку через маму, говорит брат был рад до потери пульса)))) А как рада я))))
С Новым годом, родной!!!

понедельник, 2 января 2012 г.

Розовая ёлка

Поздравляю всех-всех с наступившим Новым Годом! Пусть для вас он будет радостным, светлым, наполненным только позитивными эмоциями и добрыми событиями!

Сегодня я с ёлкой) Да не обыкновенной, а розочково-розовой))
Еще на кануне прошлого года увидела подобную ёлочку в каком-то блоге (ссылка не сохранилась) и так мне захотелось такую же ... но, увы, так и не сделала. Зато в этом году сбылась задумка).
Конус с диз.картона + рубаха р.XXL + тюбик клея Момент Кристалл + звезда (скрап-бумага, зубочистка, глиттер) + нитка мелких бусинок =  чудо-ёлочка с СОТНИ розочек)))
Высота 34см до звезды...
Приму участие в заданиях
- "Новогодний интереьер" от блога Art to Create
- "Новый год в милом доме" от 4Декор
- "Необычная ёлка" от Сhallenge-km-shop